Оригинальные идеи,

сценарии для досуга

Материалы для обучения

в любых сферах

Готовые решения

на любой возраст

Зарабатывайте

на своих креативах

Возраст
Предметы
Классы
Категория
Формат
Цена
  1. Главная
  2. Иностранные языки
  3. Открытый урок английского языка "Birthday party"

Открытый урок английского языка "Birthday party"

УМК Rainbow English (Радужный английский) О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой 3 класс Unit 5 Step 5 Цели урока: формирование лексических навыков (дни недели), совершенствование ранее освоенных грамматических и лексических навыков, развитие навыков диалогической и монологической речи, навыков восприятия речи на слух, навыков письма и чтения

Возраст

Начальная школа, Дети

Предметы

Иностранные языки

Категория

Иностранные языки
Формат Текстовые документы
Бесплатно

Цифровая загрузка

Описание Отзывы (0) Вопросы автору (0) Другие проекты автора

Описание проекта

Муниципальное бюджетноеобщеобразовательное учреждение

Прогимназия «Президент»

Методическая разработка

на тему:

«BirthdayParty.

Закрепление структуры глагола have.

Дни недели»

Предметное направление: английский язык



Автор: 

Марданова Айгюн Багировна

учитель английского языка

2022г.

УМК Rainbow English (Радужный английский) О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой 3 класс

Unit 5 Step 5

Цели урока: формирование лексических навыков (дни недели), совершенствование ранее освоенных грамматических и лексических навыков, развитие навыков диалогической и монологической речи, навыков восприятия речи на слух, навыков письма и чтения


Задачи урока
:

1.Образовательный компонент:

  • развивать эрудицию и языковую догадку учащихся, учить анализировать и отбирать учебный материал в соответствии с учебной задачей;

  • совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;

  • систематизировать знания лексического и грамматического материала.

2.Развивающий компонент:

  • развивать творческие способности учащихся посредством ИКТ

  • развивать умения работать в учебной группе;

  • развивать способность к рефлексии, как составляющей умения учиться.

3. Воспитательный компонент:

  • поддерживать интерес к изучению иностранного языка и формированию познавательной активности учащихся;

  • воспитать чувство коллективизма

4. Практический компонент:

практически использовать изученные ранее лексические и грамматические единицы в устном высказывании для обеспечения потребностей учащихся в монологической, диалогической речи. [3]

5. Здоровьесберегающий компонент :

  • гармонично сочетать обучение – воспитание – развитие в учебной деятельности.

Типурока: комбинированный урок

Формы работы: работа под непосредственным руководством учителя, индивидуальная, парная, групповая

Активные методы:

метод сотрудничества

коммуникативный метод

игровой метод обучения

ролевая игра

методT-chart

приём ассоциации

Материально-техническое обеспечение:учебник,ноутбук, проектор, название урока на карточках, демонстративный материал, игрушки, плакаты и карточки для игры

УМК Rainbow English (Радужный английский) О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой 3 класс

Ход урока

1. Организационный момент, мотивация к учебной деятельности

Приветствие.

Приветственное слово учителя:

Teacher:Goodmorning,dearchildren.

Pupils: Good morning, good morning, good morning to you. Good morning our teacher, we are glad to see you.

Teacher: I’m glad to see you too. I hope that you are ready to work actively, hard and with pleasure. But what will be the aim of our lesson? What shall we speak about? I want you to answer my questions yourselves.

2.Целеполагание (прием «Ассоциация»)

(Надоске 4 картинки: present, candle, cake, toys)

Teacher: What can you see on the blackboard?

Pupil: I can see…

Teacher: What is general in all these words? What are they connected with?

Pupil: Birthday.

Teacher: Really. Today we shall speak about birthday. And the title of our lesson is on the back of the pictures.

BIRTHDAY PARTY

Цель: выявление сопутствующей цели урока через прием ассоциации

3. Лексико-фонетическая зарядка.

Цели: совершенствование лексических навыков, развитие навыков языковой догадки, произносительных навыков, навыков письма, умения работать в команде

Teacher: I want to invite you at our birthday party. And now I’ll give you invitations for birthday party. But you can get there if you do the task on it. Do the task in pairs and read the result in pairs too.

Открытки с примерами (приглашения)

8+5=13 (eightandfiveisthirteen) 15+4=19

6+9=15 9+8=17

7+11=18 13+7=20

4+12=16 4+8=12

12+2=14 6+5=11

(парное проговаривание)

4. Речевая зарядка

Цели: создание благоприятной атмосферы, развитие навыков говорения

Teacher: Answer my questions, please.

  1. Do you like birthdays?

  2. Do you invite friends to your birthday party?

  3. Do you like to celebrate party with family or friends?

  4. How old are you?

T: Very good of you. You’ve managed the task and are invited to the party.

Принцип психологической комфортности.

УУД: личностные, коммуникативные.

Цель – создание доброжелательной атмосферы, мотивации на учёбу, создание ситуации успеха.

5.Ознакомительноечтение.Основнаячасть

ex.2,p.113

Teacher:First we shall get to Alice’s party. Open your books on page 113. We are going to read the text by roles.

6.Инсценировка «Happy birthday»

Цели:совершенствованиедиалогическихнавыков

Teacher: Today we are going to celebrate Djamal’s birthday. And I want you to choose a present for our birthday and give it him using our text.

P1: This toy dog is for you, …! Happy birthday.

P2: Happy birthday! This doll is for you!

6.Физминутка

The song “Happy birthday” (пениепесни)

Teacher: Let’s congratulate and sing a song.

Здоровьесберегающий компонент, развитие навыков говорения

Teacher:Welldone,boysandgirls.I see that you can sing very well.

7. Закрепление глагола have/has.

Цель: совершенствование грамматических навыков, работа в группах

Teacher : Open your books Unit 5 Step 5, ex.3, p.114

You know that during birthday party children play games and do different tasks. So, let’s do the next task in groups. Here you should read the sentence and choose have or has.But tell me,please, when do we use have or has.

Повторение правила. Самопроверка по презентации

8 Лексико-грамматическое упражнение. (методика T-chart)

«What are the opposites?»

Работапоучебнику (p.67)

Цели: развитие навыков монологических высказываний, навыков письма,

Teacher: Here you see a story about Fred. You should write the opposite words about Ted.

Fred

Ted

young

old

tall

short

has no pets

has pets

has a car

has no car

can drive

can’t drive

has no farm

has a farm

has no horses

has horses

not very happy

very happy

8. Введение лексики «Дни недели»

Цели:формированиелексическихнавыков

Teacher:I want to present a calendar for our birthday.But something is missed in it. What do you think about it?

Pupil: Days of a week.

Teacher:Letslearnthem.

Изучение дней недели на английском. Пениепесни «7 days of a week».

9.Активизация новых знаний.

ex.6,p.115

Употребление дней недели с предлогом on.Дописать дни недели в календаре

10.Рефлексия

Teacher: Of course, one of the main presents is a bucket of flowers. But we should make this bucket with flowers. They are different colours. But let’s make a bucket of your achievements.



If you worked hard and everything was easy.



If you had some difficulties.



If everything was difficult.

We had got a very beautiful birthday bucket.

11.Подведение итогов урока. Домашнее задание (3 мин)

Teacher: You are to prepare for dictation. (p.82,88,103)

You should learn the words on these pages. You worked very hard and were attentive.You’ll get good and excellent marks.

The lesson is over. Good bye!





Отзывы (0)

Рейтинг проекта:
0

Вопросы (0)

Другие проекты автора

УМК Rainbow English (Радужный английский) О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой 3 класс Unit 5 Step 5 Цели урока: формирование лексических навыков (дни недели), совершенствование ранее освоенных грамматических и лексических навыков, развитие навыков диалогической и монологической речи, навыков восприятия речи на слух, навыков письма и чтения
0 ₽