Оригинальные идеи,

сценарии для досуга

Материалы для обучения

в любых сферах

Готовые решения

на любой возраст

Зарабатывайте

на своих креативах

Возраст
Предметы
Классы
Категория
Формат
Цена
  1. Главная
  2. Иностранные языки
  3. Сценарий урока " How to create stories"

Сценарий урока " How to create stories"

Представленный урок Вашему вниманию является третьим уроком в системе уроков учебного пособия Spotlight 7 класс ,в разделе 2 « Время рассказывать» и связан с предыдущим уроком по теме «Прошедшее время» Его цель – научить учащихся составлять историю, к обучающим задачам урока я отнесла – развитие коммуникативных навыков в устной речи в прошедшем времени, к воспитательным – развитие умения вести диалог, оказывать помощь своим одноклассникам, урок был также призван способствовать развитию у учащихся умения организовывать учебное сотрудничество со сверстниками и учителем

Возраст

Старшие классы, Средние классы

Предметы

Иностранные языки

Категория

Иностранные языки
Формат Текстовые документы
Бесплатно

Цифровая загрузка

Описание Отзывы (0) Вопросы автору (0) Другие проекты автора

Описание проекта

Построение открытого урока «Howtocreatestories.» (Урок наставничества)

Тема урока: Howtocreateastory

Цели урока: Развитие навыков чтения, говорения, письма, аудирования

  1. развитие личностно-смыслового отношения к учебному предмету

  2. развитие коммуникативной культуры учащихся

  3. обеспечить применение учащимися знаний и способов действий в разнообразных ситуациях

Этапы урока

Характеристика деятельности

УУД

Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности

Good morning, children! Glad to see you. How are you? There are a lot of guests in our lesson today. Let’s greet them all together.

Регулятивные:волеваясаморегуляция.

Личностные:действиесмыслообразование

Коммуникативные:

планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками.

Актуализация и пробное учебное действие.

Do you like reading books?

How often do you read books?

Well done, my dear children!

Look at the board! (слайд 2)

Once upon a time…

What are we going to speak about if I started our lesson with these nice words?

( Pupils answer the question “ The beginning of the story”)

OK. Very well.

Today we are going to learn how to create a story, to tell a story and fill out these empty pages.

I need some assistants (mentors) today to help me at the lesson. Your task is to help classmates to be sure, to feel happy and to check their answers in different situations.

1. Отвечают на вопросы о чтении, книгах

2. Отвечают на главный вопрос

Познавательные:

общеучебные:Ученики вспоминают, выбирают и применяют ранее усвоенную лексику, необходимую для выражения мыслей логические: ученики проводят

анализ, синтез, выбор оснований для ответа.

Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи, Ученики прогнозируют тему урока

планирование, прогнозирование.

Познавательные:

умение структурировать знания;

постановка и формулирование проблемы;

умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание.

Выявление места и причины затруднения

It’s rather difficult to create stories, especially to tell them.

All stories are narrated in the Past tense. We should repeat the second form of some verbs. For example, go – the second form …

Walk-…., listen…., see-… etc.

1.Ученикистараютсявысказатьсвоипредположения.

Регулятивные:

контроль,коррекция

прогнозирование (прианализепробногодействия перед его выполнением)

Постановка учебной задачи

You are working in pairs now.

One of you is a mentor.

The other one is a mentee.

Mentorsare supposed to complete the gaps and read them aloud while menteesare supposed to repeat these verbs correctly. Then I will checkmentees.

You have a time limit? minutes. I will check some of you.

(Pupils work in pairs)

I appreciate your work.

Учащиеся работают в парах, отрабатывают глаголыв прошедшем времени, наставники проверяют знание глаголов у наставляемых.

Коммуникативные:

планирование учебного сотрудничества со сверстниками, инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации; управление поведением партнера; умение выражать свои мысли.

Познавательные:

общеучебные: умение правильно прозносить глаголы в прошедшем времени;

УУД постановки и решения проблем: помощь наставников в закрепление глаголов прошедшего времени

Реализация построенного проекта.

When I see that you are good at using verbs in the Past Simple, we can do more interesting and difficult work in order to create and tell a story.

Now you are going to work in groups.

You will join each other and work in three groups.

You are the first group. Your mentor is…

You are the second group. Your mentor is…

You are the third group. Your mentor is…

Don’t you mind?

Учащиеся в группах совместно обсуждают ход работы

Коммуникативные:

планирование учебного сотрудничества со сверстниками, инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации; управление поведением партнера; умение выражать свои мысли.

Познавательные:

общеучебные: поиск и выделение необходимой информации, применение методов информационного поиска; смысловое чтение и выбор чтения в зависимости от цели; умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание;

логические: построение логической цепи рассуждений, анализ, синтез.

УУД постановки и решения проблем: самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера

Первичное закрепление с комментированием во внешней речи

There are the sets of the pictures.

Your task is to put the events

Ученики обсуждают составление рассказа, подбор средств и оформление работая в группах

Коммуникативные:

управление поведением партнера;

умение выражать свои мысли.

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Writing the story.

Introducing the story to the opposite team.

Making Speculations on the stories (each team to the opposite)

Ученики выражают своё отношение к информации самостоятельно

Регулятивные: контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;, коррекция; оценка – оценивание качества и уровня усвоения; коррекция.

Познавательные:

общеучебные: умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание

Включение в систему знаний и повторение.

Ученики вспоминают и систематизируют знания о построении вопросов разных типов

Регулятивные: прогнозирование .

Информация о домашнем задании

To write your story

Написать полученный рассказ в тетрадь

Рефлексия учебной деятельности на уроке (итог урока).

What was easy/interesting for you?

Whose work did you like best?

Would you like to try writing your own story?

Would you like to become writer?

Wouldyouliketoreadanexcitingstoryontheweekend?

Ученики оценивают, что им удалось легко и над чем им следует работать

Познавательные:

общенаучные: умение структурировать знания;

оценка процесса и результатов деятельности.

Коммуникативные: умение выражать свои мысли.

Регулятивные: волевая саморегуляция; оценка – выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, прогнозирование.

Отзывы (0)

Рейтинг проекта:
0

Вопросы (0)

Другие проекты автора

Представленный урок Вашему вниманию является третьим уроком в системе уроков учебного пособия Spotlight 7 класс ,в разделе 2 « Время рассказывать» и связан с предыдущим уроком по теме «Прошедшее время» Его цель – научить учащихся составлять историю, к обучающим задачам урока я отнесла – развитие коммуникативных навыков в устной речи в прошедшем времени, к воспитательным – развитие умения вести диалог, оказывать помощь своим одноклассникам, урок был также призван способствовать развитию у учащихся умения организовывать учебное сотрудничество со сверстниками и учителем
0 ₽