Оригинальные идеи,

сценарии для досуга

Материалы для обучения

в любых сферах

Готовые решения

на любой возраст

Зарабатывайте

на своих креативах

Возраст
Предметы
Классы
Категория
Формат
Цена
  1. Главная
  2. Иностранные языки
  3. Урок-конспект в 5 классе "I am from..." по учебнику Spotlight 5.

Урок-конспект в 5 классе "I am from..." по учебнику Spotlight 5.

Данная разработка урока содержит пошаговые рекомендации к уроку по данной теме с универсальными учебными действиями. Урок содержит подробный поэтапный план работы учителя и обучающихся на уроке с активными ссылками для работы с интерактивной доской. Урок построен по учебнику английского языка в средней школе Spotlight 5.

Возраст

Старшие классы, Средние классы

Предметы

Иностранные языки

Категория

Иностранные языки
Формат Текстовые документы
Бесплатно

Цифровая загрузка

Описание Отзывы (0) Вопросы автору (0) Другие проекты автора

Описание проекта

Shape3

7



Урок12.Imfrom... (Я из….) Module 2.

5 В класс, 28.09.2023.

Универсальные учебные действия.

Личностные

  1. Развитие стремления к самосовершен­ствованию в данной предметной области.

  2. Развитие навыков коллективной учебной деятельности, умения работать в паре ; установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопо­мощи и взаимной поддержке.

  3. Знание правил поведения; овладение культурой речи.

  4. Формирование коммуникативной компетентности в обще­нии и сотрудничестве со сверстниками в процессе учебной деятельности.

  5. Знание правил вежливого поведения; овладение умением выражать эмоции и чувства адекватно.

  6. Воспитание ответственного отношения к учению, готов­ности и способности к саморазвитию и самообразованию; осознание возможностей к самореализации средствами ан­глийского языка.

  7. Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

Метапредметные

Коммуникативные

  1. Запрашивать и давать необходимую информацию, адекват­но использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

  2. Читать текст с целью поиска конкретной информации.

  3. Осуществлять взаимный контроль в совместной деятельно­сти и самоконтроль.

  4. Проявлять готовность и способность к межкультурному общению на английском языке.

  5. Развивать коммуникативную компетенцию.

Регулятивные

  1. Развивать мотивы и интересы познавательной деятельности.

  2. Учитывать выделенные учителем ориентиры действия в но­вом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и са­мостоятельно.

  3. Оценивать правильность решения учебной задачи.

  4. Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля и самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке.

  5. Вносить необходимые коррективы в действие после его за­вершения, оценки и учета характера допущенных ошибок.

Познавательные

  1. Использовать знаково-символические средства представ­ления информации для решения учебных задач.

  2. Выделять и фиксировать нужную информацию в тексте.

  3. Осознанно строить высказывание в соответствии с постав­ленной коммуникативной задачей.

  4. Развивать исследовательские учебные действия, включая навыки работы с информацией.

  5. Овладевать различными формами познавательной и лич­ностной рефлексии.

Предметные

  1. Уметь писать некоторые национальности.

  2. Овладевать суффиксальным способом словообразования.

  3. Уметь употреблять конструкцию havegot.

  4. Уметь описывать любимого героя мультфильма.

  5. Овладевать навыками чтения и аудирования.

Цели: способствовать развитию навыков поискового и смыс­лового чтения (составление заметок, тезисного плана к прочитан­ному тексту), монологической и диалогической речи, совершен­ствованию грамматических навыков употребления конструкции havegot, развитию навыков письменной речи.

Оборудование: интерактивная доска, индивидуальные карточки с заданием, постеры с изображениями героев мультфильмов и комиксов, постер с деревом успеха.

Ход урока

  1. Организационный момент

  • Good morning, children! (Good morning!)

  • How are you? (Fine, thanks!)

  • Are you all here?

  1. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания в рабочей тетради. Ученики получаю карточки с пропущенными буквами.

Fr_nch

Amer_сn

Shape1
Вг_ti

арапs_

Canad__n

R_s_ian

Gre__

It_li__

  • Writethemissing letters.

Учитель организует взаимоконтроль, ученики выставляют оценки по данным учителем критериям.

  • Let’s go over Exercise l together.(Ученики по очереди читают предложения вслух и исправляют ошибки, если они есть. Ответы могут отличаться, учителю следует убедиться в правильном написании национальностей.)

Did you find your homework difficult?

  1. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 4 (с. 37).

  • Open your books at page 37. Look at the picture and the title of the text. Who is the text about? (It’s about Spider-Man.)

  • What do you know about Spider-Man?

(Ученики с помощью учителя рассказывают об этом персона­же. Затем слушают и читают текст и выполняют задание.

Keys: Aunt Mary is Spider-Man’s aunt. Mary Jane is Spider-Man’s best friend. Peter Parker is Spider-Man’s real name. The Green Goblin is Spider-Man’s enemy.)

Упр.5 (c. 37).

  • Now we are going to read the text again and answer the questions. Before you read the text, look at the questions in Exercise 5 and read them to yourselves.

(Следует убедиться, что все ученики поняли вопросы.)

  • Can you answer any questions without reading the text? (Ученики не должны произносить ответы вслух, даже если они знают их.)

  • Now look again at the questions you cannot answer yet. Make sure you remember the questions well. Look for the sentences that answer the questions.

(Ученики читают текст, находят ответы на вопросы, записы­вают их в тетради, а затем все вместе проверяют.

Keys:1 — He’s from New York City. 2 — His best friend is Mary Jane. 3 — He can climb walls. 4 —TheGreenGoblinisagainsthim.

Учащиеся выполняют вторую часть задания с помощью учи­теля. Можно предложить ученикам следующее задание.)

  • Match the words to their meanings.

(Запись на доске.)

  1. Shape2

    1. quiet

    2. next door

    3. to bite

    4. powers

    5. strong

    6. fast

    7. to climb walls

    8. enemy

    9. to watch

    in the next room, house or building
  2. not weak

  3. to go up the sides of buildings

  4. to see

  5. quick, not slow 0 calm

  1. to use the teeth to cut into something

  2. special abilities

  3. a person who hates somebody or who acts against somebody

(Keys: If, 2a, 3g, 4h, 5b, 6e, 7c, 8i, 9d.)

Упр. 6 (c. 37).

  • You will present the story of Spider-Man to the class. We usually use notes to present the topic. Let’s learn how to make notes.

(Учащиеся совместно с учителем читают и разбирают рубрику StudySkills. Учитель демонстрирует выполнение задания на доске для менее подготовленных учеников.)

Один из возможных вариантов записи на доске

People: Peter Parker (a quiet teenager, and then Spider-Man), his Aunt Mary, Mary Jane (Peter’s best friend), the Green Goblin (Peter’s enemy).

Place: New York City.

Events: Peter lives in a small house with his aunt. A spider bites Peter. Peter gets special powers, he can climb walls like a spider. TheGreenGoblinisafterPeter.

(Несколько учеников выходят к доске и делают презентацию рассказа с опорой на запись.)

В заключении работы с текстом выполняется интерактивное упражнение по заполнению пропущенных слов в тексте( учащиеся по очереди выходят к доске и перетаскивают слова в пропуски).

https://wordwall.net/ru/resource/61445641/spotlight-5-module-2-spider-man

Упр. 7 (с. 37).

  • Let’s read the words in the box.

(Ученики читают фразы хором за учителем или скандируют, отбивая ритм руками.)

  • Find examples in the text.

(Ученикинаходятсоответствующиефразывтекстеичитаютихвслух:Peter has`nt7got many friends /Now he’s got special powers.)

  • Let`s watch the video about have got constructions.

https://yandex.ru/video/preview/14478516131868560957

You can find more information about have got constructions in the Grammar Reference.

(Учитель демонстрирует соответствующий раздел в грамма­тическом справочнике в конце учебника (с. GR1).)

Затем просматривается фрагмент из мультфильма с интерактивными заданиями на has/havegotconstructions

https://en.islcollective.com/english-esl-video-lessons/grammar-practice/general-grammar-practice/have-got-or-has-got/minions-have-got/741626

Упр. 8 (с. 37).

(Ученики читают задание и образец и выполняют упражнение в парах. Его также можно использовать для тренировки памяти и внимания. Один из учеников закрывает учебник и отвечает на вопросы по памяти, после чего ребята меняются ролями. За­тем учащиеся задают друг другу вопросы о предметах, которые находятся в их портфелях. После выполнения задания учитель задает вопросы нескольким ученикам.)

  • Dima, has Lena got a ruler in her school bag?

  • Lena, has Dima got an atlas in his school bag?

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания. Задания даются разноуровневые.

  • Open your workbooks at page 23, please. Look at the children. What things have they got?

(Ученики называют предметы, изображенные в упр. 3.)

  • Read the task to yourself. Did you understand it?

(При необходимости учитель дает дополнительные поясне­ния. Затем объясняет, как выполнять упр. 4.

Эти два упражнения выполняют все обучающиеся.

На высший балл необходимо выполнить еще упр. 9 стр. 37(обучающиеся сами выбирают уровень задания)

Упр.9(c. 37).

  • Who’s your favorite cartoon character?

(Ученики называют любимых героев мультфильмов. Затем учитель читает и объясняет задание. В качестве примера можно продемонстрировать постер на интерактивной доске и прочитать описание героя.)

My favorite cartoon character is Optimus Prime. Prime is a transforming robot and the leader of Autobots. He lives on the planet Cybertron. He is strong and brave. He is against the evil group of transforming robots called Decepticons.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

WB: Ех. 3, 4 (р. 23) для всех, SB: Ех. 9 (р. 37) для оценки отлично)

  1. Подведение итогов урока

  • Do you know how to make notes while reading?

  • Can you present a story using your notes?

  • Can you ask and say what you and people have got?

Учитель проводит рефлексию с заранее подготовленным постером и магнитами трех цветов.

- Now choose your apple!

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

  • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)

Отзывы (0)

Рейтинг проекта:
0

Вопросы (0)

Другие проекты автора

Данная разработка урока содержит пошаговые рекомендации к уроку по данной теме с универсальными учебными действиями. Урок содержит подробный поэтапный план работы учителя и обучающихся на уроке с активными ссылками для работы с интерактивной доской. Урок построен по учебнику английского языка в средней школе Spotlight 5.
0 ₽