Урок- квест по теме «Дом»
4 класс
Цель: Способствовать развитию мышления, фантазии, познавательной активности у обучающихся, используя современные нетрадиционные методы и приемы, Посредством внедрения в воспитательно-образовательный процесс игровой квест –технологии.
Задачи:
Образовательные:
Закрепить лексический материал.
Закрепить употребление предлогов места.
Развивать речевые умения говорения, чтения, аудирования.
Познакомиться с английскими поговорками по теме «Дом».
Развивающие:
Развивать практические умения и навыки восприятия речи на слух (речь учителя, аудирование).
Развивать практические умения и навыки чтения.
Развивать формирование интереса к изучению английского языка посредством игр.
Развивать логику и мышление.
Воспитательные:
Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми,толерантное отношение к культуре англоязычных стран, умение работать в команде, слушать, анализировать и принимать мнение другого человека.
Планируемые результаты:
личностные
формирование коммуникативных навыков (сотрудничество и взаимопомощи)
развитие внимания, памяти, сообразительности
метапредметные
развитие умений анализировать и синтезировать, полученную информацию
предметные
повторение в игровой форме лексического материала по теме « Дом» , грамматического материала по теме «Предлоги места» ,«PresentProgressive»
Техническое обеспечение: мультимедийный проектор, компьютер, раздаточный материал.
Метод обучения: словесный, наглядный, объяснительно-иллюстративный.
Форма обучения: фронтальная, групповая.
Применяемые педагогические технологии: технология коммуникативного обучения иноязычной культуре, игровая, средств ИКТ на уроке.
Ход урока.
Организационный момент.
Teacher: Hello, children. Let's say hello to our guests. I’m glad to see you. Today we have the unusual lesson. We are going to have some fun. We are playing. ! Look at the blackboard. What is it? (слайд 1)
I am glad to greet you at our lesson which is called “House ”. (слайд 2)Today we are going to revise all the vocabulary and all the grammar rules we have learnt to this topic. Let’s begin to play!
Let’s form our teams. Take your places. There are two teams in our game. They are called “____” and “_______”. Пишемналисточках. While playing you will get points. The team with the most points wins. Our game begins! (Класс делится на две команды, и учащиеся занимают места за игровыми столами. Во время игры команды набирают баллы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, побеждает). По одному подходите за заданием, читаете где оно и идете искать, если не поняли где задание идете к команде, чтобы подсказали, берете задание со своим цветом.
Задание 1 (слайд 3) Find the first task . ( The first task is on the teacher’s desk)
Read and match English and Russian equivalents! (музыка)
East or west home is best. | Кот из дома – мыши в пляс. |
Men make houses, but women make homes. | В гостях хорошо, а дома лучше. |
There is no place like home. | Мужчина строит дом, а женщина делает его родным очагом. |
When the cat is away, the mice will play | Нет лучше места, чем дом. Проверка на доске,(слайд 4) кирпичик. (Рисую на доске каркас дома) |
З адание 2(слайд 5) Find next task . ( The second task is next to the window)
(музыка)
взаимопроверка, кирпичик. (Рисую на доске крышу дома)
Задание 3 (слайд 6) Find next task ( Look behind the blackboard) (музыка)
Проверка, кирпичик. (Рисую на доске окно дома)
З адание 4.Next task. I don’t remember where it is. You will help me. Stand up, please. Look up. Is there a task? No. Look down. Is there a task? No. Look at the windows. Is there a task? No. Look at the walls. Yes!
Проверка, кирпичик. (Рисую на доске окно дома)
Задание 5 (слайд 8) Find next task ( The next task is under your chairs)(музыка)
А удирование РТ у. 1 стр.47 (слайд 7) Проверка, кирпичик. (Рисую на доске дверь дома)
Задание 6 (слайд 9)
Find next task ( The next task is in the box on the bookshelf) (музыка)
Проверка, кирпичик. (Рисую на доске трубу дома)
Рефлексия. Подсчет кирпичиков. Обмен мнениями о мероприятии: что было интересно, что не интересно, что было легко, что вызывало сложности.
Цель:Закрепить полученные знания на уроках английского языка,
мотивировать учащихся на углубление знаний по английскому языку,
расширить кругозор учащихся.
Цель:Закрепить полученные знания на уроках английского языка,
мотивировать учащихся на углубление знаний по английскому языку,
расширить кругозор учащихся.
Цель:Закрепить полученные знания на уроках английского языка,
мотивировать учащихся на углубление знаний по английскому языку,
расширить кругозор учащихся.
Цель:Закрепить полученные знания на уроках английского языка,
мотивировать учащихся на углубление знаний по английскому языку,
расширить кругозор учащихся.
Автор: Бачманова Анастасия Михайловна, учитель английского языка
Образовательное учреждение: ГБОУ гимназия 399 Красносельского района
Предмет: английский язык
Название мероприятия: Квест-игра «Путешествие по английскому языку»
Возрастная группа (класс): 5 класс
Цель:Закрепить полученные знания на уроках английского языка,
мотивировать учащихся на углубление знаний по английскому языку,
расширить кругозор учащихся.
Аннотация
Играспособствует углублению, расширению знанийучащихся, стимулирует
умственную деятельность, прививают интерес к предмету, учит учащихся
работать в команде. Данную игру можно использовать в качестве
обобщающего урока в 5классе. УМК“Spotlight” 5 класс.