Оригинальные идеи,

сценарии для досуга

Материалы для обучения

в любых сферах

Готовые решения

на любой возраст

Зарабатывайте

на своих креативах

Возраст
Предметы
Классы
Категория
Формат
Цена
  1. Главная
  2. Иностранные языки
  3. Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку для 2 класса по теме "Моя любимая еда"

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку для 2 класса по теме "Моя любимая еда"

Данное внеурочное мероприятие как во время внеклассной деятельности, так и на уроке с целью создания положительной мотивации к изучению предмета. Все дети любят играть. На начальном этапе обучения очень важно заинтересовать ребёнка. При обучении иностранному языку детей младшего школьного возраста необходимо учитывать психолого-педагогические особенности. Важно помнить, что они не могут в течение длительного времени удерживать внимание на одном виде деятельности. Поэтому их деятельность на занятиях должна быть разнообразной, эмоционально насыщенной. Данное мероприятие ориентировано на школьников 2 классов, основано на УМК Spotlight 2, использована лексика, которую дети изучают на уроках, грамматические формы, которые необходимо повторять и закреплять как можно чаще, часть заданий взята из сборника упражнений.

Возраст

Начальная школа, Дети

Предметы

Иностранные языки

Категория

Иностранные языки
Формат Текстовые документы
Бесплатно

Цифровая загрузка

Описание Отзывы (0) Вопросы автору (0) Другие проекты автора

Описание проекта

План – конспект внеклассного мероприятия

по английскому языку для 2 класса по теме «Моя любимая еда»

Учитель– Матюхова Н.А, учитель английского языка

МБОУ «Сш № 40» г. Петропавловск-Камчатский

Цель: организовать деятельность учащихся, направленную на повторение и закрепление пройденного лексического материала по теме "Еда"

Задачи:  

1)обучающая- активизировать изученную лексику по теме «Еда»;

2) развивающая-развивать внимание, память, мышление;

3) воспитательная-воспитывать умение работать в парах, группах; поддержание интереса к изучаемому языку, приобщать к самостоятельности в выполнении заданий.

Оборудование: карточки с продуктами питания, УМК Spotlight 2, жетоны (звёздочки), призы (шоколадки/медальки) карточки с заданиями, муляжи продуктов (на 2 команды), картинки о смайликами, ноутбук, проектор, 2 корзинки

Ход мероприятия

Организационный момент. (Самоопределение к деятельности)

Teacher:The bell has gone. Get ready for a lesson. Stand up straight. Good morning boys and girls! I am very glad to see you. You have already learnt the English alphabet and many different words. Today we’ll have funny competition. You are divided into two teams. I will offer you different tasks and you will do it. Let’s see who is the best in English. The winners will receive prizes.

Sit down, please!

How are you? (спрашивают по цепочке).

Покажите мне ваше настроение при помощи смайликов.

(Детипоказываютсмайлики)

Fine! So let’s start our lesson.

Now let’s sing the song.

Children:Детипоютпесню.

One, two, three, four,

Yummy chocolate,

Give me more!

Five, six, seven, eight,

My favourite food

Is Chocolate!

Основнаячасть

Let’s begin our competition.

At first let’s divide into two teams. Come to me and take the cards from my box. The first team will be “Oranges”. And the second team will be “Apples”.

Но сначала давайте разделимся на две команды. Подойдите ко мне и возьмите из коробочки карточки, у кого оранжевого цвета - «Oranges», а те, у кого красного цвета - «Apples». За каждое правильное выполнение задания вы получаете жетон (1бал). В конце нашего соревнования мы подведём итоги и узнаем победителей нашего конкурса.

Сегодня у нас с вами будет очень “вкусное» занятие. Мы с вами вспомним и повторим изученную лексику по теме «Еда» в необычной игровой форме.

-Children, we have a guest today. Look, please! Who is it? You are right. This is Winnie. He is a kind bear.Он приготовил для вас интересные задания.

Задание 1. Вставьте недостающие буквы и переведите слова на русский язык.(Командам выдаются одинаковые листочки). (Для каждой команды - задание, 3 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла)

p.zz. , m…lk, eg., b.n.n., fi…h, ice c..m ,

c…ke, b.rg.r, s.ndw.ch, ch.c.l.t., , app…e, b.sc..t

Welldone!

Задание 2. Прочитайте слова и найдите их значение.(Командам выдаются одинаковые листочки).(Для каждой команды - задание, 3 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла)

1.burgers

a)яблоки

2. chips

b)мороженное

3.bananas

с) бананы

4. sandwiches

d) бутерброды

5. apples

e)пицца

6.orange juice

f)картофель фри/чипсы

7.pizza

g)гамбургеры

8. ice cream -

h)апельсиновый сок

T: Very well!

Задание 3. Найдите 10 слов по теме Еда. Слова могут читаться слева направо, сверху вниз и по диагонали. (Командам выдаются одинаковые листочки). (Для каждой команды - задание, 3 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла)

a

l

d

e

b

r

e

t

g

w

p

o

t

c

a

k

e

i

h

a

p

u

d

d

n

c

o

f

f

b

l

o

s

u

a

p

i

z

z

a

e

g

g

t

n

o

s

g

t

s

y

u

m

k

a

c

h

i

p

s

i

s

i

c

e

c

r

e

a

m

u

k

y

m

i

l

k

o

h

d

k

c

h

o

c

o

l

a

t

e

s

a

n

d

w

i

c

h

k

s

T: I like your work

Задание 4. «Рифмы –«договорки» (За каждый верный ответ – 2 балла)

We have a new task.

Listen to me and finish:

Медвежонок приготовил для вас новое задание

Дополните строчку.

Вкуснотища – verygood! Пищу называют food

Омлет пожарю я для всех, яйцо мы называем egg

Рыбу ловишь не шумишь. Рыба по – английски fish.

Кило сыра съел кот Маркиз, сыр, сырочек будет cheese.

Молоко я пить привык. Молоко иначе milk

Так и лезет ко мне в рот. Этот вкусный бутерброд sandwich

Как же ей не насладиться? Пицца по-английскиpizza

Не хочу я есть ваш стейк, Дайте лучше тортик cake

Всем известно обезьяна, каждый день жуёт banana!

Когда его едим- от восторга мы визжим! Вкусное,холодненькоеice -cream

T: Well done!

Задание5.«Read and guess».(Каждая команда получает карточки с предложениями, в которые должны вставить подходящие по смыслу слова по теме «Еда». Закаждыйверныйответ – 2 балла)

The next task is a test. You must read and choose the right answer.

1) The horse likes ...

a) apples b) fish c) cheese

2) The mouse likes …

a) cakes b) cheese c) oranges

3)The dolphin likes …

a) fisn b) lemon c) ice-cream

4) The cat likes …

a) apple b) jamc) milk 

T: I like your work

Задание 6. Напишите существительные во множественном числе, как в образце. (Командам выдаются одинаковые листочки. За каждое задание).

ОБРАЗЕЦ – oneorange (4) – fouroranges

One apple (3) -

One pizza (6) -

One orange (10) -

One egg (8) -

One banana (7) -

One burger (5) –

T: I like your work

Задание 7. Вставь am, is, are. (Командам выдаются одинаковые листочки. Время выполнения 3 минуты).

1. This ……. my brother. 6. I …… happy.

2. Lulu …… in the house. 7. Mummy …… sad.

3. I …… 8. 8. My favorite food …… chocolate.

4. How old …… Larry?

5. They …… cakes.

T: Well done!

Pause. Dance-song “If you are happy”. (Выполняется на мотив песни «Если нравятся тебе, то делай так…»)

If you are happy and know it,

Clap your hands. (clap, clap)

If you are happy and know it,

Clap your hands. (clap, clap)

If you are happy and know it,

Then your face will surely show it,

If you are happy and you know it,

Clap your hands. (clap, clap)

Задание 8. Найдите в классе воздушные шарики с названиями продуктов. (Кто больше найдёт шариков.)

T:Welldone!

Задание 9 «Цепочки слов»

(Командам предлагается прочитать и выписать лишнее слово в каждой строке. 2 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла)

1.pizza,cake,burger,milk

2.orange, banana, apple, ice-cream

3.fish, chocolate cake, biscuit, sandwich

T: Excellent!

Задание 10 Переведите на английский язык. (Задание для капитанов)

5 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла

1 – Меня зовут Ларри. ___________________________________________

2 – Мне 8 лет. _________________________________________________

3 – Я счастлив. ______________________________________________

4 – Я люблю яблоки, пиццу и мороженое. _________________________

5 – Я не люблю чипсы и бутерброды. _____________________________

T:Verywell!

Задание 11. У каждой команды на столах лежат муляжи продуктов, корзинки. Задача – выбрать любимую еду, положить в корзинку и рассказать, что вы любите кушать. Оценивается какие продукты выбрали, так и правильность построения предложений. 6 минут на выполнение задания. За каждый верный ответ – 2 балла

T:Great!

.

Задание 12. Напиши, какие продукты ты бы взял летом на пикник. (Каждому члену команды выдаются одинаковые листочки. Время выполнения 3 минуты).

1

2

3

4

5

6

7

8

T:Welldone!

Подведение итогов. Рефлексия.

Вместе с участниками подсчитываем баллы, поздравляем команду-победителя.

Давайте подведём итоги нашей работы. Что было трудно для вас? Что интересно? Что понравилось? У вас на столах лежат цветы (сердечки): красные и синие. А теперь, у кого хорошее настроение и кому всё понравилось, пусть поднимет красные цветочки (сердечки), а у кого не очень хорошее – синие.

За работу на уроке вы получаете шоколадки от нас с Вини-Пухом.

Давайте поблагодарим друг друга за хорошую работу и споём все вместе песню «Thank you»

Отзывы (0)

Рейтинг проекта:
0

Вопросы (0)

Другие проекты автора

Данный тест поможет проверить уровень знаний грамматики по временам Present Simple Tense, Past Simple Tense, Future Simple Tense, Present Continuous, выявить слабые места ученика. Так же может быть использован на уроке и во внеурочное время.
0 ₽
Данная разработка поможет определить уровень освоения лексическими и грамматическими навыками учащимися в 5 классе. Так же выявит слабые места ученика. Данный тест может быть и использован на уроке как итоговый тест за курс 5 класса. Тест состоит из пяти заданий, время выполнения 40-45 минут.
0 ₽
Данное внеурочное мероприятие как во время внеклассной деятельности, так и на уроке с целью создания положительной мотивации к изучению предмета. Все дети любят играть. На начальном этапе обучения очень важно заинтересовать ребёнка. При обучении иностранному языку детей младшего школьного возраста необходимо учитывать психолого-педагогические особенности. Важно помнить, что они не могут в течение длительного времени удерживать внимание на одном виде деятельности. Поэтому их деятельность на занятиях должна быть разнообразной, эмоционально насыщенной. Данное мероприятие ориентировано на школьников 2 классов, основано на УМК Spotlight 2, использована лексика, которую дети изучают на уроках, грамматические формы, которые необходимо повторять и закреплять как можно чаще, часть заданий взята из сборника упражнений.
0 ₽