Онлайн мастер-класс – лучший способ монетизировать свое мастерство. Во-первых, это идеальное масштабирование доходов. Вы не ограничены ни помещением, ни временем проведения. Во-вторых, вы не привязаны к месту – и вы, и ваши ученики могут быть где угодно. Продавая мастер-класс, вы продаете возможность сделать оригинальную вещь своими руками в подарок или для себя.  

В чем преимущества платформы Interesarium для размещения мастер-класса? Вы можете размещать материалы, схемы в любых форматах – pdfwordjpegppt, можно размещать исходники для печати в типографическом качестве и видео. Если Ваши видео много весят и хранятся на личном облачном диске, дайте ссылку на него в Вашей платной инструкции к материалам. Тогда доступ получит тот, кто приобрел мастер-класс и скачал файл.  

Можно организовать мастер-класс, используя нашу платформу и закрытый телеграм-канал: материалы в pdfword или ppt продают на Interesarium, и там же размещают ссылку на закрытый телеграм-канал или чат, где автор мастер-класса может разместить видео, а ученики - задать вопрос или попросить совет. 

Как устроена система платежей? Деньги от всех покупок ваших мастер-классов копятся в личном кошельке на сайте, комиссия при оплате 12.5%. Любую сумму из кошелька можно вывести на карту, комиссия за вывод 1%, но не менее 30 рублей.     

Посмотрите, какие потрясающие мастер-классы уже есть на платформе Interesarium:

Кукла Барби, Вязание Мастер Класс Кукла Барби: скачать бесплатные и платные мастер-классы (МК) c фото/видео (interesarium.ru)   Есть схема в pdf и видео с демонстрацией сложных моментов. Свяжите симпатичную Барби себе или в подарок.    

Акварельный рисунок Мастер-класс акварельного рисунка "Синие горы": скачать бесплатные и платные мастер-классы (МК) c фото/видео (interesarium.ru)   

Скульптура из книги  МК «Скульптура из книги» с нуля: скачать бесплатные и платные мастер-классы (МК) c фото/видео (interesarium.ru)   Очень необычная вещь, может быть оригинальным и личным подарком. Всегда интересно попробовать сделать руками что-то новое.

Детская книжка из фетра про животных – с выкройками в натуральную величину. Можно, например, сделать со старшими детьми в подарок младшим.  МК по пошиву развивающей книжки из фетра "Животные планеты": скачать бесплатные и платные мастер-классы (МК) c фото/видео (interesarium.ru)   

 Мастер-класс по созданию круглой сумочки из акриловых бусин. Размер готовой сумочки: диаметр 21 см, ширина боковой стенки 5 см. Формат - видео. https://interesarium.ru/project/master-klass-kruglaya-sumocka-iz-busin

 

Размещайте свои мастер-классы, зарабатывайте на том, что умеете делать хорошо!