Новый год уже совсем близко. Дед Мороз радостно вылезает из красной пижамы, чтобы отправится в свое новогоднее путешествие к детям. А родители перебирают варианты, как устроить детям лучшую подготовку к празднику, волшебную встречу с Дедом Морозом, подарить ребенку самый желанный подарок и встретить Новый год с теплотой и радостью.

 

И мы в Interesarium такие же родители. Поэтому придумали предновогодние активности, которые помогут подготовиться к празднику нам и, надеемся, понравятся вам. 

 

1.    Advent-календарь «Добрых дел»

https://interesarium.ru/project/advent-kalendar-dobrye-dela 

Круто быть добрым. Наш advent-календарь поможет детям стать по-настоящему крутыми. В нем 21 карточка с заданиями, связанными с проявлением доброты, например, «улыбайся сегодня всем, кого видишь», «придержи кому-нибудь дверь», «сделай комплимент другу», «покорми птичек». Детям предстоит 21 волшебный день, чтобы развить эмпатию и выработать привычку внимательно относится к другим людям и миру.

За выполненное задание ребенка можно порадовать приятным сюрпризом. Например, открыткой с комплиментом, елочной игрушкой, хлопушкой, конфетой или распечатанной фотокарточкой с радостным воспоминанием. 

 

2.    Письмо Деду Морозу

https://interesarium.ru/project/pismo-dedu-morozu-i-banka-volsebnyx-vospominanii 

Каждый день, даже в снегопад, Дед Мороз проверяет свой почтовый ящик и очень ждет весточки от детей. Он очень любит в канун Нового года читать их письма.

О чем должно быть это письмо?

Наш материал предлагает ребенку задуматься о лучших моментах года, трудностях, с которыми он справился, о добрых делах, которые он совершил или хотел совершить и, конечно, о подарке, который он мечтает получить. А еще в процессе ребенок усовершенствует навыки чтения и письма.  

3.    Банка Волшебных Воспоминаний

https://interesarium.ru/project/pismo-dedu-morozu-i-banka-volsebnyx-vospominanii 

Хороший способ научиться замечать хорошее в каждом дне. С нашей этикеткой любую банку можно сделать волшебный. Достаточно вырезать и наклеить ее на банку. А еще можно подсветить гирляндой. Распечатайте шаблоны для записи воспоминаний, раздайте членам Вашей семьи или детям с их друзьями, заполните и сложите в банку. Накануне Нового года прочитайте вместе воспоминания и поблагодарите за них всех участников событий, а также уходящий год. 

 

4.    Обещание себе – одно слово. 

https://interesarium.ru/project/tvoya-novogodnyaya-rezolyuciya-odno-slovo

Конец года — отличный повод оценить, как прошел год, что удалось, а что нет. Можно традиционно составить список резолюций, то есть обещаний себе, что сделаешь или улучшишь в своей жизни в новом году. 

А можно выбрать всего одно слово, которое станет опорой на весь новый год. Это слово сфокусирует мышление на том, к чему ты стремишься. Наш материал поможет в этом.

 

 

5.    Что рассказать Деду Морозу на празднике?

https://interesarium.ru/project/cto-rasskazat-dedu-morozu-na-prazdnik-podborka-stixotvorenii 

Стихи учить интересно и полезно. Они развивают память, словарный запас, кругозор, эмоциональный интеллект, уверенность в себе. Мы сделали подборку стихотворений поэтов-классиков на разные возраста, выучить которые настал повод – скоро елки и можно блеснуть эрудицией перед Дедом Морозом. 

 

 

6.    Новогодние костюмы своими руками. 

https://interesarium.ru/project/kostyumy-na-novyi-god-tvorim-vmeste-s-detmi 

Мы подготовили гайд с краткими инструкциями, как сделать с ребенком костюм на Новый Год. Кролик, кот, сова, хитрая лиса, медведь, олень, лев, тигр, волшебница и снежинка - 10 костюмов животных и не только. Скачивайте наши идеи, подключайте фантазию и творите смело