«Как вы лодку назовете – так она и поплывет». Слова важны, словами мы формируем отношение к реальности, не стоит их недооценивать. Тем более важны слова, которые мы авторитетные взрослые – учителя, родители – говорим нашим детям. 

Поэтому мы решили сделать постеры с добрыми и мотивирующими посланиями, которые можно повесить в классе или дома. Сделали с детским иллюстратором и выложили их на Интерисариуме для скачивания https://interesarium.ru/project/motiviruyushhie-postery-v-klass

Один плакат мотивирующий – мы говорим детям, как они важны для нас, напоминаем, что школа – место, где ребенок превращается в исследователя, изобретателя, формируем внутреннюю мотивацию получать знания. Важно напоминать детям, что мы их поддерживаем, что мы в них верим, даем им возможности и ждем результат. 

Второй плакат – про дружбу, мы рассказываем, как дружить, что именно делают друзья. Это может быть очевидно для взрослого, но ребенку полезны простые инструкции с нашего плаката. Что делать, чтобы стать друзьями? Что такое дружба? Все просто: друзья поддерживают друг друга, приглашают к совместной деятельности, умеют извиняться и уважать друг друга. Делаем и дружим.

Будем рады, если наши плакаты помогут создать теплую и продуктивную атмосферу в Вашем классе..